Чтение великого покаянного канона Андрея Критского. Вторник

28 февраля, во вторник Первой седмицы Великого поста, митрополит Иоанн продолжил чтение Великого покаянного канона Андрея Критского в храмах города Белгорода.

Во второй день Великого поста Глава Белгородской митрополии совершил чтение канона в домовом храме в честь святителя Иннокентия, митрополита Московского Белгородской семинарии и в Успенско-Николаевском соборе Марфо-Мариинского женского монастыря. Закончилось чтение канона в Николо-Иоасафовском соборе.

«Великое время наступило! Великий пост – это возможность нам восстановить свои силы, те, которые мы расходуем на ненависть, на злобу. Какой великий канон мы с вами читаем! Ведь это же возможность отбросить всякие предрассудки, которые бывают у нас, и, по милости Божией, свою душу уврачевать. Я желаю и себе и вам, чтобы душа наша уврачевалась! Божие благословение да пребывает с вами! Спаси Вас Господи!»,- сказал митрополит Иоанн.

Пресс-служба епархии