Настоятельница

Дата рождения 17.09.1973
День тезоименитства 1 августа

Биография:

Родилась в городе Днепропетровске. Крестили во младенчестве. Детство и отрочество прошло в городе Павлограде. По окончании школы в 1991 году,поступила в Харьковский государственный институт культуры на специальность библиотекарь-библиограф. На последнем курсе института стала петь на клиросе малого хора Благовещенского собора города Харькова, где регентом и наставницей была монахиня Варвара(Рубан).

Также духовно окормлялась в Святогорской Лавре и у схиархимандрита Зосимы(Сокур)с.Никольское Донецкой обл. Который и благословил поехать в город Белгород в Марфо-Мариинский женский монастырь.

В феврале 1997 года выполнила благословение и приехала в обитель.

В 2001 году в Покровском храме Марфо-Мариинской обители пострижена в иночество, с именем Евдокия.

10 апреля 2002 года в Покровском храме пострижена в монашество с именем Серафима,в честь прп.Серафима Саровского.

На протяжении жизни в обители, несла послушание:на огороде, в библиотеке и на клиросе.

В 2002 году была благословлена казначеем обители и несла это послушание до назначения исполняющей обязанности  Игуменьи.

Определением от 29 июля 2016 года на основании постановления Священного Синода РПЦ от 15 июля 2016(журнал номер 73)назначена на должность игумении Марфо-Мариинского женского монастыря города Белгорода. С возведением в игумении и вручением игуменского жезла.